03.05.2015 | Праздник в Голице

На днях в селе Голица (Карамарин) Болградского района отметили сразу три праздника: 10-летие сельскохозяйственного предприятия ООО «Кара-Марин», открытие сельскохозяйственной ярмарки «Карамаринский пролет» (Карамаринская весна) и День международной солидарности трудящихся.
По словам местных жителей, подобные праздники в селе не проводили более 10 лет, так что этот день стал днем возрождения традиций.
 Во время сельскохозяйственной ярмарки гости смогли продегустировать около десяти сортов брынзы, приготовленной местными мастерами, полюбоваться изделиями народных умельцев и приобрести понравившиеся, попробовать прекрасные вина Болградского винзавода. Настоящей жемчужиной ярмарки стала выставка баранов и овец местного племенного репродуктора, который в прошлом году получил этот статус, а в этом утвердил его. На различных площадках села прошли соревнования по футболу, шахматам и настольному теннису, в которых приняли участие команды сел Болградского района.
Прекрасной праздничной концертной программой порадовали жителей села и гостей местные артисты, а в хореографический коллектив «Придунавье» из города Измаил, которым руководит уроженка Голицы Фаина Георгиева, зрители просто влюбились – их танцы были выше всяких похвал.
Со словами поздравления обратился к жителям Голицы, руководителям предприятия, ветеранам труда народный депутат Украины Антон Киссе. «Голица заслуживает большого уважения, так как здесь рождаются и вырастают люди, умеющие созидать, — сказал политик, обращаясь к собравшимся. — Сегодняшний день – это начало нового этапа в жизни вашего села и предприятия. У вас много наработок, реализация которых позволит развиваться в будущем».

Комментариев нет:

Отправить комментарий