18.08.10 | В Болграде прошел Первый турнир по большому теннису «Открытая ракетка»

В течение трех дней на городском теннисном корте  проходил Первый турнир по большому теннису «Открытая ракетка».
Соревнования прошли под патронатом Болградской райгосадминистрации и спортивной общественности города. А организатором турнира стал известный в Болграде предприниматель Сергей Димитриев, который, к тому же, предоставил средства для призового фонда, составившего 3000 гривен. Кстати, в турнире он участвовал в нескольких ипостасях: как организатор, как участник, а когда понадобилось, и как судья. К тому же и инициатива восстановить заброшенный теннисный корт принадлежит именно ему, он же год назад и обеспечил ее воплощение в жизнь. Сегодня любой житель города может пользоваться этим спортивным сооружением, принадлежащим городу, совершенно бесплатно.
В упорной борьбе определились лидеры соревнований, которые встретились на корте в заключительный третий день турнира. В схватке за бронзу между Валентином Кичуком и Вячеславом Райковым победил последний. А первое место по праву завоевал  Евгений Македонский, который в финальной игре в двух сетах подряд одержал уверенную победу над Сергеем Борисовым, занявшим в итоге второе место.
Участники соревнований были награждены грамотами, а призеры, кроме того, разделили между собой денежный приз.