28.05.10 | Из-за взрыва на АЗС погибли два человека

27 мая в 13.10 произошел взрыв на АЗС “ВИТЛА”, что находится при выезде из Болграда.
Как рассказал и.о. начальника Болградского районного отделения МЧС Виталий Бальжик, трагедия произошла во время ремонтных работ. 
“Трое рабочих Виталий Баланов (житель Кишинева, 83 г.р.), Олег Широков (Болград, 73 г.р..) и Сергей Соколенко (Болград, 75 г.р.), устанавливали дыхательный клапан на 50-тонную цистерну, в которой раньше сохранялся бензин. Над люком резервуара, который закопан в землю на 1,5 метры, находился кирпичный колодец в какой Баланов и Широков устанавливали на трубы клапаны. Соколенко в это время находился сверху около колодца. В перерыве работы рабочие курили сигареты, в результате чего взорвалась пара бензиново-воздушной смеси, которая находилась в середине пустой цистерны”, - рассказали в МЧС.
По словам Бальжика, от ударной волны обрушилась одна стенка колодца, а рабочих отбросило на 30-40 метров от объекта.
“Виталий Баланов умер на месте от удара о бетонное покрытие автозаправки. При первом осмотре врачи не нашли на его теле ожогов, которые могли повлечь смерть. Олег Широков получил 70% ожогов тела, открытую черепно-мозговую травму. Умер в день трагедии в 17.40 в больнице”, - отметил “еменесник”.
Сергей Соколенко получил рваную рану передней брюшной стенки и 40 % ожогов. Находится в Областном ожоговом центре Одессы. Местные врачи определяют состояние пострадавшего как стабильной тяжелый, но уверенны, что смогут его спасти.
“На месте взрыва было найдено пачки от сигарет и бычки, - сказал Бальжик. - По предварительной версии трагедия произошла в результате нарушения рабочими правил охраны труда”.
Открыто уголовное дело. Детали дела в настоящий момент на месте расследует следственная группа. 

Gazeta.ua

5 комментариев:

  1. ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ!!!Статья фальшивая. Кто-то очень хочет это всё "замять".
    Виталий Баланов мой двоюродный брат.
    Он не мог умереть от удара о стену, его привезли хоронить в закрытом гробу и не открывали,так как там даже смотреть было не на что...(((
    Очень больно и обидно читать подобные вещи.

    ОтветитьУдалить
  2. Проводились сварочные работы на ёмкости,где раньше хранился бензин . И произошёл взрыв!!
    Кому за это отвечать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Данная статья написана интернет изданием Gazeta.ua и пока является единственным внятным рассказом о произошедшем на Витле.
    По городу действительно ходят разговоры, что во время взрыва проводились газосварочные работы.
    Но к сожалению в официальной информации об этом не слова.
    Любому владельцу в подобной ситуации гораздо выгодней переложить вину на пострадавших, что скорей всего и пытаются сделать владельцы автозаправки.
    Данная информация не является окончательной, следствие только начинается и будет на 100% зависеть от показаний выживших и честности тех кто это расследование проводит.....

    ОтветитьУдалить
  4. Были найдены "бычки"??? Админ, фильтруй лексику..

    ОтветитьУдалить
  5. ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!БРЕД!!!КЛЕВЕТА!!!
    Я ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО РЕБЯТА НЕ КУРИЛИ!!!
    А ТЕ, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ЗАМЯТЬ И СПИХНУТЬ ВСЁ НА НАПРАСНО ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ,У КОТОРЫХ ОСТАЛИСЬ СЕМЬИ:ДЕТИ И РОДИТЕЛИ СТАРЕНЬКИЕ,ПОМНИТЕ,ВЫ СУКИ!!!ВАС ПОСТИГНЕТ УЧАСТЬ ПО ВАШИМ ДЕЛАМ!!!И ПОМНИТЕ,ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДЕТИ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ.ПОМНИТЕ,ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ! ЖИВИТЕ В СТРАХЕ! БОЙТЕСЬ!!! ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И БОГ,И ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО ДЕНЬГИ СПАСУТ ВАС.ТОЛЬКО, ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ВЫПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И ПОКАЯТЬСЯ ,ВОЗМОЖНО ВАША УЧАСТЬ БУДЕТ МЕНЕЕ ТРАГИЧНОЙ...КАК ВЫ СМОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА РОДНЫМ ПОГИБШИХ?КАК?И СВОИМ ДЕТЯМ ТОЖЕ,КАК???? ОТ ВРАНЬЯ ВЫ ПРОСТО УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ!!!А ЖАЛКИМИ ЛЮДИШКАМИ...МНЕ ДАЖЕ НЕ ЖАЛЬ ВАС...ВЫ ЖАЛКИЕ ...ПУСТЬ ЭТА ТРАГЕДИЯ ВСЕГДА БУДЕТ НА ВАШЕЙ ПАМЯТИ...ПОТОМУ, ЧТО СОВЕСТИ У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! 27МАЯ 2010ГОДА ВЫ БУДЕТЕ ПОМНИТЬ ВСЕГДА.ВАША ЖИЗНЬ СТАНЕТ ПЕКЛОМ И ВЫ БУДЕТ ПРОСИТЬ О СМЕРТИ.НО ЕЁ НЕ БУДЕТ.ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ ДОЛГО И МУЧИТЬСЯ И ВИДЕТЬ,КАК РУШИТСЯ ЖИЗНЬ ОКОЛО ВАС И ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ.ВАША ЖАДНОСТЬ ПОГУБИЛА ЭТИХ ЛЮДЕЙ.И ИХ СМЕРТЬ ЭТО ВАША ВИНА.ТОЛЬКО ВАША.ПОЧЕМУ ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА НЕ ПОСЛАЛА СВОЕГО СЫНА В ЭТУ ЁМКОСТЬ?ИЛИ У НЕЁ РАСТЁТ ДОЧЬ?ПОЧЕМУ ДИРЕКТОР НЕ ПРИШЁЛ ДАЖЕ НА ПОХОРОНЫ?БОЯЛСЯ И ПРАВИЛЬНО.РОДНЫЕ ПОГИБШИХ РАСТЕРЗАЛИ Б ЕГО НА КУСКИ! НО ЭТО ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ! НО ГЛАВНОЕ,ЧТО ЕСТЬ СУД БОЖИЙ!!!ВИНОВНЫЕ БУДУТ ПОКАРАНЫ! СКОЛЬКО СЛЁЗ ОНИ ЛИЧНО ПРОЛИЛИ КАПЛЯ ПО КАПЛЕ ПО НЕВИННО ПОГИБШИМ,СТОЛЬКО ДНЕЙ И НОЧЕЙ ИМ ЖИТЬ СПОКОЙНО.И СТОЛЬКО ДНЕЙ ЖИТЬ СПОКОЙНО ИХ ДЕТЯМ!ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ.НО ИМЕННО ОНИ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ.ЭТО СТРАШНАЯ ПРАВДА.ТАКАЯ ЖЕ СТРАШНАЯ,КАК ГОРЕ И БОЛЬ БЛИЗКИХ,ПОТЕРЯВШИЕ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ.
    Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЛ ОДНОГО ИЗ ПОГИБШИХ,ЭТО БЫЛ ДОБРЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, СПОКОЙНЫЙ,РАБОТЯЩИЙ И БЕЗОТКАЗНЫЙ.НАЧАЛЬСТВО ПОСЛАЛО ЕГО НА РАБОТУ,КОТОРУЮ ОН НЕ ИМЕЛ ПРАВА ВЫПОЛНЯТЬ,НО ЗНАЯ,ЧТО РАБОТЫ НЕТ И КОРМИТЬ СЕМЬЮ НАДО,ОН ПОШЁЛ.ОН ТОЧНО НЕ КУРИЛ.ОН БЫЛ НЕ КУРЯЩИЙ!!!А НАЧАЛЬСТВО САМО-ТО КУРЯЩЕЕ,ТАК ЧТО БЫЧКИ ОНИ И ПОДКИНУЛИ!!! Я МОГУ ПОИМЁННО назвать ВСЁ ВИНОВАТОЕ НАЧАЛЬСТВО!!!ОНИ ВИНОВАТЫ И СЕЙЧАС УЖЕ НАВЕРНОЕ УПЛАТИЛИ ПОСТРАДАВШЕМУ,КОТОРЫЙ ВЫЖИЛ И ОН БУДЕТ МОЛЧАТЬ, И СКРЫВАТЬ ПРАВДУ.ПОТОМУ, ЧТО ТОЖЕ ГАД ЕЩЁ ТОТ!БОГ ЕМУ СУДЬЯ!ПУСТЬ ЖИВЁТ И ПОМНИТ О ТРАГЕДИИ,КОТОРАЯ ЕГО ПОХОЖЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА.ТАК КАК УЖЕ СОБИРАЕТСЯ СНОВА НА РАБОТУ НА АЗС"ВИТЛА".ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОГ К СЕБЕ ЗАБРАЛ,А ПЛОХИХ ОСТАВИЛ,ЧТОБ СТАЛИ ЛУЧШЕ,ДОБРЕЕ,ЧЕСТНЕЕ.
    А ОЛЕЖКА,КОТОРЫЙ НАПРАСНО ПОГИБ,БЫЛ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ПОРЯДОЧНЫМ И ЧЕСТНЫМ,ОТЗЫВЧИВЫМ.ИСКРЕННЕ ЖАЛКО ЕГО.ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ. ЭТО ПРОСТО УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ!!!(((
    ДРУГОГО ПАРНЯ ПЛОХО ЗНАЛ,НО ЕГО ТОЖЕ ЖАЛЬ... ОЧЕНЬ..ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ.ДА ПРОСТИТ ИХ БОГ. СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЭТИХ ПАРНЕЙ.ДЕРЖИТЕСЬ!ЕСТЬ ПРАВДА НА ЗЕМЛЕ И ЕСТЬ ЗАКОН!!!НЕ СДАВАЙТЕСЬ, РАДИ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ.
    Я СКОРБЛЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВМЕСТЕ С ВАМИ.((((((((((((((((((((((((((

    ОтветитьУдалить