24.11.2008| ЗА ОСТАВШИЙСЯ МЕСЯЦ ПРЕДСТОИТ ОСВОИТЬ 1,5 МИЛЛИОНА

По информации заместителя председателя Болградской райгосадминистрации Н.Чанева, в 2008 году Болградскому району на объекты социально-культурного назначения из всех источников финансирования выделено 7415,0 тыс. грн. На данный момент освоено 5940,0 тыс. грн., необходимо освоить – 1475,0 тыс. грн.
На выделенные средства произведены капитальные ремонты специализированной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей, Болградской гимназии им.Г. Раковского, Криничненской ОШ, газифицированы школы сел Новые Трояны и Городнее, ведется ремонт детской районной библиотеки.
Кроме того, проведены работы по оборудованию электроотопления Дома культуры с.Виноградовка, первоочередные аварийные работы на здании бывшей городской ратуши, ремонтно-реставрационные работы на северном фасаде Спасо-Преображенского собора. Завершены реставрационные работы Свято-Дмитровской церкви с.Криничное, проведены работы по капитальному ремонту админздания в г.Болград.
Выполнен определенный объем работ по капитальному ремонту действующего городского водопровода г.Болград, капитальному ремонту аварийного участка водовода Оксамитное-Болград и автодороги Измаил-Болград, реконструкции канализационной насосной станции и напорного коллектора в г.Болград. Заключен договор с подрядчиком о проведении капитального ремонта водопроводных сетей и сооружений с.Червоноармейское.
Планируется провести работы по установке счетчиков учета холодной воды в многоэтажных домах.
К сожалению, не ведутся работы на прокладке газопровода Жовтневое-Василевка-Бановка, в связи с тем, что заказчик не продлил договор с подрядчиком.

2 комментария:

  1. А откуда вы новости сюда закачиваете!?
    Просто не часто комментите, интересно ГДЕ инфу собираете?
    Скиньте плиз ссылки.

    ОтветитьУдалить
  2. около 40% нахожу в интернете
    25% - статьи Болградской газеты "Панорама"
    20% - мои личные статьи
    15% - статьи Болградской газеты "Дружба"

    ОтветитьУдалить