02.03.13 | Чума, порожденная глупостью или не будьте лохами!

Кризис породил новый класс мошенников, которые под видом солидных компаний завлекают наивных украинцев обещаниями баснословной прибыли. В итоге все они (без исключения) кидают доверчивых и не способных учиться на своих ошибках граждан.
За последнею неделю четверо (сам в шоке!) моих знакомых поведали мне, что являются участниками всевозможных финансовых пирамид.  И если  один из них обмолвился об этом случайно – когда сказал, для каких целей приобретает ноутбук (узнать имя и суть пирамиды мне так и не удалось, ибо знакомый прекрасно знает мое отношение к подобным лохотронам). Оставшиеся троя всячески пытались меня убедить, как это здорово и что на этом можно поднять уйму денег.  Попробую рассказать о том, куда меня пытались привлечь и в чем суть этих лохотронов. Итак: 
Gold line international
«Представьте себе, что все люди на земле дали вам по рублю. Им это не сложно, а вы станете миллиардером». Логично, конечно, только если у кого-то рубль прибыл – то у кого-то он убыл. И от того, что все друг другу будут пересылать по рублю, то либо каждый останется со своими же рублями, либо, если транзакции будут идти не со скоростью света, большинство своего миллиарда так и не увидит, банально не сумев дожить до своей очереди на получение рубля.
«Цель каждого участника системы – помочь как можно большему числу людей получить дополнительный источник дохода». Вообще-то ложь. Цель – используя рекламу и фальшивее отзывы привлечь реферала, который ничего не заработав должен будет заплатить 55 баксов.
 В этом разводе отыгрывается классическая схема волшебных кошельков. Где стартовые 7 ячеек забиты ботами от создателя пирамиды. Разница только в том, что последователи не могут запустить так просто свою пирамиду (т.е. тупо заменив все номера кошельков на свои)  и вынуждены реально платить деньги. Но, с тем, что первые имена в сертификатах gold line international реально принадлежат ее создателям, думаю, спорить будет только очень наивный человек.
Итак представим. Автор системы Вася, запустил этот проект со стартовыми именами в сертификате:
  1.  Вася Админ.
  2. Мама Васи
  3. Сестра Васи
  4. Брат Васи
  5.  Дядя Васи
  6.  Кот Васи
  7. Любимый киногерой Васи.
Имена не важны, они могут быть просто выдуманными, а могут быть реальными именами членов команды gold line international. Лохотрон-то на широкую ногу поставлен, в одного такое не провернуть.
Чайник Митя прочитал отзывы о gold line international, посмотрел видео, и недолго думая, заплатил 55 баксов за участие. Вся сумма отошла основателю пирамиды. Вскоре Митя смог убедить своего друга Петю, что gold line это не развод, и Петя Отправил свои кровные в систему. Вася получил $10, а система – $45 и нового лоха (лох – не ругательство, а термин: Лицо Обманутое Хулиганами). Далее Петя пошел по друзьям, делясь отзывами с сайта gold line восторгами и Васи (Вася, ведь, уже «заработал»!).
Давайте посмотрим, сколько система заработает одной ветке из 8 участников (т.е. каждый привлек по одному человеку и, таким образом, в сертификате все семь ячеек заняты реальными людьми)







Если суммировать полученные результаты, то 35+30+25+20+15+10=$135

Итак, Если смотреть только по одной ветке, уже видно, что через семь поколений, система заработает 250 долларов, между реальными участниками распределится всего лишь 135 долларов – почти в два раза меньше (еще раз напоминаю, КАЖДЫЙ из них потратил по 55 долларов). Думаете, это только начало, а потом будет всего лишь комиссия по $5, а деньги будут распределяться среди участников системы? Если вы занимались сетевым бизнесом, то знаете, как трудно выстраивается сеть, и что когда набил руку обманывать, убеждать людей, что им стоит вступить в сеть – гораздо быстрее растешь в горизонт, чем в глубь. Другими словами, до массового появления 8-го уровня живых участников в глубину этот лохотрон скорее всего даже и не доживет. Все сливки-то организаторы снимают на старте.
Теперь, по поводу «допустим, вы привлекли 5 человек». Допустим. «Допустим они тоже привлекли…» Хорошо. Давайте посчитаем, что будет, если эта пирамида будет построена. Внимание! Данные расчеты теоретические, и я еще раз напоминаю, схема «вы пять, каждый следующий тоже по пять и т.д».– НИКОГДА НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА. Сетевые компании любят рисовать такие схемы, но в реальности, чтобы найти того, кто тоже будет под тобой реально строить сеть, любому «дилеру» приходится проработать и подписать в систему десятки людей.  В данном случае, я рисую схему «каждый по пять», чтобы на пальцах объяснить, почему gold line international – пирамида и почему пирамиды как таковые – зло и мерзость.
На нижеследующей картинке будет рассчитан на один уровень больше (т.е. когда Вася таки последние $15 и его имя уходит с первого уровня сертификата в прошлое).
В колонке «расходы» указана сумма взносов помноженная на количество участников данного уровня. В доходах – сколько получит каждый отдельный участник gold line international на своем уровне.




Каков результат? Митя получил миллион долларов, Авторы пирамиды получили 800 тысяч долларов. 30 человек купили себе новые квартиры. 125 человек неплохо подзаработали, примерно три с половиной тысячи слегка подзаработали, а СТО ТЫСЯЧ человек — кусают локти. Из них каждый шестой ушел в минус на 5 долларов, а пять из шести просто «подарили» пирамиде 55 долларов.
Ну? Вы готовы строить свое финансовое благополучие на костях других людей?

«На указанной схеме вы сами показали, что с 8-го уровня, больше половины денег распределяется уже между людьми». Да. А, на 7-м уровне, система получит 400 тысяч, тогда как между участниками лохотрона распределится лишь порядка 120 тысяч. Еще раз напоминаю – массово 8 уровень живых людей никогда не будет построен. Так как таких Митей, которые вступили в gold line international, подписавшись под семь ботов – сотни, а значит, чтобы был массово построен 7-й уровень нужно порядка двух миллионов участников. А для восьмого – все 10 миллионов. Концепция данной пирамиды слишком примитивна, чтобы переплюнуть МММ развод от Мавроди, поэтому 10 миллионов на него не купится..
«Ну $55 это совсем немного — никто не пострадает». Ага. Тогда давайте, почтовые ящики воровать из подъездов? Ящик ведь недорого стоит, по городку пройтись - неплохо так на металлоломе поднимите. В любом случае, обман даже на рубль – остается обманом и разводом. Разница лишь в том, что в gold line развод завернут в красивую обертку.
«Каждый из людей внизу пирамиды может сам привлечь по пять человек и заработать». Ага. Тогда внизу пирамиды будет уже, без малого, 400 тысяч человек, если и они привлекут по 5 человек, то внизу будет уже два миллиона. И так далее. С каждым разом, количество потерявших, будет больше и больше, а зарабатывают в таких лохотронах лишь те, кто на вершине. Если вы хотите — -можете посчитать  через сколько уровней количество обманутых достигнет 10 миллиардов (при условии, что и последний австралиец должен будет вступить).
«Это не пирамида, так как деньги распределяются автоматически» — часто пишут в отзывах о gold line international. И что? Вне зависимости от того, передаются деньги вручную, автоматически или еще как-то – принцип пирамиды сохраняется – число людей потерявших деньги в разы больше заработавших.
ТОП Яндекса забит положительными отзывами о Gold line international. Да не все эти отзывы фиктивные. Есть люди, которые по своей  глупости  вере в мир во всем мире, пишут что это, мол, отличная система и по смыслу дублируют фиктивные отзывы от создателей системы. Некоторые пишут, мол, мы проверяли Gold line international с знакомыми юристами (финансистами. Клоунами. Дядей Мишей из седьмого подъезда) и они подтвердили кристальную частность (гениальность, логичность, уникальность, законность) данной системы. Это типичная разводка, и может быть формально, Gold line  и не нарушает закон, но в сути своей – обманывает людей.
Таким образом, мой отзыв: Gold line international пирамида, развод и лохотрон.
Мерзость этой пирамиды, в каком-то смысле переплюнула даже МММ, так как здесь мало просто стать участником системы, надо еще и привлекать своих друзей, знакомых и посетителей. Это все равно что вы возьмете в долг у пяти друзей по тысяче рублей, большую часть из которой отдадите незнакомому дяде, а на требование вернуть деньги – предлагаете им самим взять в долг у их друзей, отдав вам с этого по сто рублей с тысячи. Нормально, нет?

 

1 комментарий:

  1. Отличная статья, хороший пример. Не могу не согласится, пирамиды - зло.

    ОтветитьУдалить