04.05.11. | В Болграде оживает футбольная жизнь

Уроженцы Болградского района, ведущие бизнес в Киеве, профинансировали начало работ по реконструкции городского стадиона. Первый заместитель главы Болградской райгосадминистрации Владимир Юсин, возглавляющий так же районную федерацию футбола, провел встречу в г.Киев с представителями Федерации футбола Украины по вопросу участия команды «СКАД-Ялпуг» (Болград) во II лиге первенства Украины среди команд-мастеров и получил положительный ответ. На днях в Болграде игрокам команды «СКАД-Ялпуг» был представлен новый старший тренер Александр Щербаков.
Бывший нападающий одесских «Черноморца» и СК «Одесса» Александр ЩЕРБАКОВ, больше десяти лет назад ступивший на тренерскую стезю, перебрался по приглашению руководящих структур на роль главного тренера «СКАД-Ялпуга». Перед новым наставником болградцев поставлена задача успешно выступить в первенстве среди аматоров, а затем дебютировать во второй лиге. Щербаков, свою работу с новыми подопечными начал с 6 апреля. А с 14-го числа «СКАД-Ялпуг» ведет непосредственную подготовку к старту сезона на любительском уровне. В команде в основном собраны воспитанники футбольных школ области.
На сегодняшний день «СКАД-Ялпуг»  сыграл два матча в первенстве аматоров. 27 апреля, на поле городского стадиона, забив два гола одержали победу над командой из г. Кировоград «Олимпик». К сожалению во второй игре, которая состоялась 4 мая в Херсонской обл., Болградцы проиграли со счетом 2:0 команде «Мир» из Горностаевки.


Первая группа
 И
 В
 Н
 П
 М
О
1
МИР
2
2
0
0
5-1
6
2
ТОРПЕДО
1
1
0
0
2-1
3
3
СКАД-ЯЛПУГ
2
1
0
1
2-2
3
4
РЕАЛ ФАРМ
2
1
0
1
2-2
3
5
КРИСТАЛЛ
1
0
0
1
1-3
0
6
ОЛИМПИК
2
0
0
2
0-3
0

2 комментария:

  1. В матчах третьего тура сыграли: «СКАД-Ялпуг» (Болград, Одесская область) – «Кристалл» (Херсон) – 0:1, «Реал Фарм» (Южный, Одесская область) – «Мир» (Горностаевка, Херсонская область) – 1:0.

    В матчах четвертого тура сыграли: «СКАД-Ялпуг» (Болград, Одесская область) – «Реал Фарм» (Южный, Одесская область) – 1:2, «Кристалл» (Херсон) – «Олимпик» (Кировоград) – 4:0.

    ОтветитьУдалить