28.07.13 | Обращение ликвидатора к Януковичу

 Мужик всё правильно сказал. И добавить то нечего, просто стыдно что пол страны доверилось этим ПРоффесионалам...

Досмотрите до конца, таким как он огромное спасибо за небо и зелёную траву вокруг нас.



12.07.13 | Народный бюджет – пиар на народные деньги.


В Болградском районе открыли два новых пункта "Скорой помощи" Прочитав эту новость не смог не порадоваться, за людей, которые живут в этих населенных пунктах, но пафос и хвальба которыми автор описывал достижения и заботу нашей власти над нами, почему то напомнил одну притчу, в которой профессор рассказывает о методах управления народом. Это когда он сжимал руку студенту до тех пор, пока ему не стало очень больно, и когда студент уже не мог терпеть боль – слегка ослабил хватку. Студент почувствовал облегчение и был рад этому, не смотря на то, что рука его по-прежнему сдавливалась.
А веть могли власть имущие при открытии этих пунктов сказать и правду. Как то так:
 "Простите нас за то, что мы уничтожили полноценные больницы практически во всех селах районах, абсолютно не задумываясь, что в селах  проживает немало людей пенсионного возраста постоянно нуждающихся в медицинской помощи. Но поняв, что в отдаленные села «скорая» из Болграда, из-за разбитых дорог и вечно поломанных машин сможет попасть только через полтора - два часа и осознав количество смертей которые случились из-за несвоевременной медицинской помощи, которые веть на нашей совести. Мы решили открыть два пункта "Скорой помощи" в селах Дмитровка и Новые Трояны и пусть мы потратили на эту цель деньги из бюджета развития сел Новые Трояны, Александровка, Ореховка, Городне, Дмитровка, Голица. Деньги, которые жители этих сел перечисляли налогами на ремонт школы, детского сада, дорог, водопровода, озеленение и другие благие дела в своих родных вымирающих селах, а теперь им стоит забыть об этом, до тех пор, пока они опять не заплатят достаточное количество налогов. И простите нас за то, что мы не решились, использовали на эту цель деньги из других форм бюджета, веть те деньги, которые конечно также платите Вы, так необходимы нам на приобретения самолетов, вертолетов, яхт, дорогих машин, строительство хороших дорог от нашего дома, до нашей работы, строительство вертолетных площадок, содержание постоянно растущего нашего чиновнического аппарата и другие подобные, первоочередные для нашего государства задачи. Но вы не грустите – возьмите наши флажки и улыбайтесь, хлопайте нам в ладоши, а  как денег соберете – мы Вам еще один пункт скорой помощи откроем, и отрапортуем, что все только для Вас с заботой о Вас…."


02.07.13 | В Украине произошел первый бунт против преступной власти

 Жители пгт. Врадиевка, райцентра Николаевской области, напали, разгромили и подожгли местный райотдел милиции в котором укрывались глава районной администрацииВиталий Ростов и начальник Врадиевского РОВД подполковник милиции Виталиий Синицкий.

предыстория такая...

 Два представителя правоохранительных органов совместно с товарищем схватили женщину (семейная, муж, 6-летний ребенок) насильно усадили в машину потом покатали, пошалили, сексуально удовлетворились не стесняясь применять физическую силу. В итоге у пострадавшей трещина в черепе, вырвана губа, выбиты зубы, сломан нос, переломаны ребра. Женщина потеряла сознания, а бравые хлопцы временно удалились, то ли за мешком, то ли за топором, чтоб от тела избавится. Но пострадавшая пришла в себя и смогла как-то доползти до дома, а от туда попасть в больницу и выжить, а так же с успехом дать показания кто это сделал (городишка у них небольшой, все всех знают), кроме этого нашлась и видеозапись с камеры видео наблюдения одного из магазинов на котором видно, кто и как запихивает ее в машину. Все бы ничего, но насильниками оказались Евгений Дрыжак который является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка, а еще один причастный к этому делу милиционер – Дмитрий Полищук, которого пока удерживают под стражей, – является племянником прокурора Заводского района города Николаева. Вот и начали отмазывать их по полной.

 Все начиналось с мирного митинга который собрал сначала не более 500 человек у здания райотдела. Перед собравшимся выступили местный глава администрации и начальник райотдела которые пытались убедить собравшихся в невиновности работников правоохранительных органов.
В версию милиционеров местные жители не поверили. Разговор не задался, и народ пошел на штурм здания. Первая атака была «легкой». Люди открыли ворота и вошли во двор районного отдела милиции. В ответ на это правоохранители применили слезоточивый газ. Несколько человек после газовой атаки были госпитализированы, одного задержали.
Дальнейшие события начали развиваться очень стремительно. В окна здания милиции полетели камни и другие тяжелые предметы, люди разнесли ворота и разгромили на парковке служебные автомобили, срывая камеры наружного наблюдения.
Правоохранители продолжали применять против людей слезоточивый газ. А также открыли стрельбу резиновыми пулями.
Применения огнестрельного оружия против митингующих лишь усугубил ситуацию, к зданию райотдела стянулись практически все жители поселка, а в здания райотдела полетели бутылки с зажигательной смесью.

Тем временем к месту происшествия подтягивают дополнительные силы милиции и спецподразделения "Беркут".

P.S. Какой бы не была развязка данной ситуации мне приятно, что украинский народ показал, что он все же не быдло о которых можно вытирать ноги и который молча все будет проглатывать. А представителям власти и правохранительных органов помнить, что они точно такие же люди как и все мы.