17.09.10 | Празднование Дня основания Болграда

Доброго времени суток. Вот я и добрался до своего блога.  Начнем по порядку. 25 августа наш славный город  отмечает свой день рождения, также эта дата совпала и с освобождением Болграда от немецко-фашистских захватчиков. Такой вот подарок 66 лет назад советские войска преподнесли нашему городу.
Я, к сожалению, день города пропустил. Поэтому расскажу об эмоциях моих друзей, которые все же не пропустили это фееричное событие. Итак, у нас снимали программу «Караоке на майдане». Да, к нам в город приехал Игорь Кондратюк со всей своей командой и 25 августа отсняли две программы, которые можно было увидеть на канале СТБ. Стоило это удовольствие 90тыс. гривен. Правда, долгое время, проведение данного мероприятия было под вопросом, так как оказывается, что ни городская, ни районная власть не в состоянии изыскать такую сумму. Благо нашлись предприниматели, которые скинувшись, оплатили приезд и съемку программы.  Съемка программы собрала огромное количество жителей города, а особенно жителей близ лежащих населенных пунктов, фактически именно они и пели, пели нормально, но вот блеснуть своими знаниями они не смогли, так как любой элементарный вопрос  загонял их в ступор. Но особенно была заметна безграмотная речь наших земляков.  (Руководитель районного отдела образования, пожалуйста, гоните в шею наших методистов русского языка, они не в состоянии, настроить преподавателей русского языка  прививать нашим детишкам культуру правильного общения). Приношу извинения за лирическое отступление. В целом данное мероприятие оставило массу позитивных эмоций.
Множество позитивных эмоций оставил футбольный матч ветеранов Киевского «Динамо» - и сборной футбольных команд  Болграда и Измаила. В Болград приехали звезды Киевского футбола, футболисты, за игрой которых пять лет назад мы следили затаив дыхание: Хацкевич, Несмачный, Федоров, Яшкин и др. Матч окончился победой гостей, но недовольных болельщиков на стадионе не было.
Вечером как обычно был концерт. А вот тут у меня  возникает вопрос руководству городского и районного дома культуры. Неужели вы считаете, что мы, жители города не замечаем то, что на протяжении уже 10 лет программа мероприятия не меняется. Неужели Вы считаете, что мы просто горим желанием из года в год смотреть на поющих, пьяных, пятидесятилетних мужиков из какого-то села, при условии того, что их голосовые данные ничем не отличаются от среднестатистических данных любого посетителя караоке бара. А постоянный ведущий, сексуально-озабоченный Владимир Бовсуновский (пожалуйста, найдите ему девушку!!!). Да и народные танцы уже настолько приелись, что абсолютно нет желания идти и смотреть подобные выступления. Правда все больше начинает радовать Болградская рок группа «Патриоты». В их творчестве появилось заметное разнообразие, но и тут не обошлось без эксцессов, так как нашлись идиоты, которые выразили свое недовольстве – бросанием бутылок на сцену (быдло есть везде).
Вот так он и прошел, день города, правильней будет сказать – таким он запомнился моим друзьям, и так мне рассказали о нем.